В Запорожье "Ферро-ЗНТУ" одерживает уверенную победу после поражения

ферро-знту_баскетболист

Вчера, 20 октября, в Запорожье БК "Ферро-ЗНТУ" принимал БК "Будивельник". Запорожским баскетболистам удалось переиграть соперника со счетом 92-89. Подробнее о матче рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Подопечные Кирилла Большакова, потерпев поражение в Ивано-Франковске, сумели реабилитироваться в матче с сильным соперником. В первой четверти борьбу за отскоки запорожцы выиграли с результатом 13:7. Львиную долю подборов (7) совершил Ларона Денди.

Стоит отметить, что гости оказались неготовыми к такому ходу событий. Исключение - Блейк Эйхерн и Артур Дроздов, которые записали в свой актив соответственно 9 и 8 очков. Именно после трехочкового в исполнении Эйхерн гости единственный раз вели в счете в дебюте встречи, а затем, вплоть до финальной сирены, ситуацию контролировали запорожцы.

В начале второй четверти преимущество "Ферро" составило 13 пунктов (38:25), но гостям удалось уменьшить отставание до 6 пунктов, главным образом благодаря удачной игре легионеров ДаХуана Саммерса и Майка Доунса. Первый отличился 9 очками, второй - 4 подборами. На большой перерыв соперники ушли при счете 47:41 в пользу хозяев.

В третьей десятиминутке инициативу снова захватили подопечные Кирилла Большакова. Индивидуальной мастерством блеснул Андрей Малыш, который увеличил личный актив на 7 пунктов. Не последняя роль в командных действиях запорожцев принадлежала также Ларона Денди. Именно действия этих двух игроков вывели "Ферро" на комфортный очковый отрыв, который перед заключительной четвертью составлял 12 пунктов - 67:55.

Главные события, как и ожидалось, пришлись на последние десять минут. Когда до завершения матча оставалось менее 6 минут, команды изрядно заставили поволноваться и тренеров, и зрителей. Постепенно преимущество хозяев растаяло до 6 пунктов, а за 10 секунд до финальной сирены составляло всего три очка. Впрочем, гостей не спасли ни тактика фолов, ни нарушения. Так, запорожцам удалось добиться победы.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Ферро" (Запорожье) - "Будивельник" (Киев). 92:89 (31:21, 16:20 20:14, 25:34). Запорожье. 20 октября. Дворец спорта ОАО "ЗАС". 1019 зрителей.

"Ферро" Маршалл ( 20 + 9 подборов + 5 передач), Вильховецкий ( 2), Денди (16 + 15 подборов), Пауэлл (13), Малыш (12) Рыбалко (8), Змитрович, О'Брайен (14 + 8 подборов), Буцкий (7 + 6 передач).

"Строитель": Эйхерн (13 + 5 передач), Стрельниекс ( 3), Аникиенко, Даунс (6 + 9 подборов), Саммерс (27 + 9 подборов) Дроздов (11 + 6 подборов), Горбенко (8), Анисимов (10 + 5 подборов), Тищенко (2), Минарди (9).

Броски с игры: 2-очковые - 25/49 - 23/50 , 3-очковые - 6/18 - 8 /24 . Штрафные броски: 24/38 - 19 /25. Подбор мяча: 34/ 13 - 29 /11.