В Запорожье "Ферро-ЗНТУ" терпит второе подряд поражение

ферро-знту кулпеппер

Вчера, 29 апреля, в Запорожье "Ферро-ЗНТУ" проиграл второй подряд матч "Азовмашу". Таким образом, запорожцы проигрывают в серии плей-офф со счетом 0-2.

После поражения в первом полуфинальном матче наставник команды Кирилл Большаков предпринял ряд изменений в стартовой пятерке: вместо Дикого и Буцкий на площадку вышли Рыбалко и Вернер. Однако на развитие событий эти перестановки не повлияли.

Лишь в дебюте встречи, после "трешки" Шеппелла, запорожцы непродолжительное время вели в счете - 3:2, а затем в последнюю минуту им приходилось догонять "Азовмаш", в составе которого выделялся Тади Драгичевич. Впрочем, и в обойме "Ферро" нашелся игрок, усилиями которого хозяевам удалось восстановить равновесие - 20:20. Это - Кэмерон Мур, отметился 10 очками. Однако под занавес периода Радулица и Зайцев снова вывели "Азовмаш" вперед.

Вторую четверть, а вместе с ней и первую половину встречи выиграли подопечные Кирилла Большакова. Однако командный показатель был не в пользу "Ферро" - 19/27. И этим удачно пользовался великан Мирослав Радулица, который во второй десятиминутки пополнил личный задел 8 очками.

Заключительную четверть запорожцы едва не перевели в овертайм. На предпоследней минуте периода отставание сократилось до двух пунктов - 71:73. Однако остаток игрового времени рационально провели гости, а решающее значение имела "трешка" и штрафные броски в исполнении неутомимого Линна Грира. Итак, "Азовмаш" ведет в счете в полуфинальной серии - 2:0. Напомним, что первую встречу запорожцы проиграли 27 апреля.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>"Ферро-ЗНТУ" вышел в полуфинал]]>.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Ферро" (Запорожье) - "Азовмаш" (Мариуполь). 73:79 (20:23, 19:13, 21:32, 13:11). Запорожье. 29 апреля. Дворец спорта ОАО "ЗАС".

"Ферро": Рыбалко (5), Шеппелл (9 + 5 подборов), Мур (22 + 10 подборов), Вернер (2), Кулпеппер (18 + 6 передач) Дикий (3), Лебединцев Гуинн (11 + 6 подборов), Буцкий (3 + 7 подборов).

"Азовмаш": Грир (25), Кольченко (13), Драгичевич (11 + 10 подборов), Забирченко (6), натяжкой (2) Радулица (20 + 12 подборов), Байда, Зайцев (2), Слипенчук.

Броски с игры: 2-очковые - 24/49 - 21/48, 3-очковые - 5/21 - 10/27. Штрафные броски: 10/15 - 7/10. Подбор мяча: 24/16 - 28/19.