В Запорожье горожане жалуются, что маршрутчики отказываются возить школьников за полцены

дети во дворе, поднимают руки

Сегодня, 7 сентября, в Запорожье на оперативном совещании мэр Владимир Буряк напомнил о принятом в августе решении исполкома перевозить школьников в общественном транспорте со скидкой 50%. Однако многие жители жалуются на неисполнительность и хамство водителей автобусов. Об этом сообщает корреспондент ]]>ZаБора]]>.

Так, Владимир Буряк потребовал от управления транспорта контролировать это решение. Но на странице ZаБор в соцсети Facebook горожане оставляют жалуются  по поводу недоработок и невыполнения этого распоряжения. Например, не во всех школах города выдают школьникам ученические билеты. Но большинство маршрутчиков требуют этот документ, без него они отказывают детям в скидке. В частности, запорожцы жалуются на такое поведение водителей маршрутов № 61, 75, 63, 32 и 81.

В некоторых случаях водители и вовсе отказываются перевозить школьников даже и при наличии ученического. Одни из немногих маршрутов,  с которыми не возникает проблем, это 11 и 52.

Напомним, что ]]>решение о льготной перевозке школьников утвердили на заседании горисполкома 11 августа]]>. Также ]]>маршуртчиков обязали бесплатно перевозить АТОшников]]>.

В Запорожье подешевели маршрутки