Сегодня, 28 октября, в запорожской облгосадминистрации начальник областного управления МВД Владимир Серба не явился на совещание к губернатору Александру Пеклушенко.
Как сообщает корреспондент "ZaБора" , в ОГА прошло аппаратное совещание по вопросам жизнедеятельности области. Начальник ГУ МВД Украины в Запорожской области Владимир Серба не пришел на сегодняшнее совещание по приглашению губернатора Александра Пеклушенко.
Губернатору об этом сообщили подчиненные в начале совещания. Официальная причина отсутствия - участие Владимира Сербы в другом совещании.
Так, губернатор заявил, что не привык общаться с чиновниками через СМИ, поэтому "вопрос Сербы" будет рассмотрен в другой раз.
Ранее "ZaБор" писал, что Анисимова задержали в аэропорту в Киеве . В тот же вечер в "золотом офисе" прошли обыски. Мэр города Александр Син, который долгое время сотрудничал с Анисимовым, рассказал, что со "Смотрящим" его познакомил Кальцев . В свою очередь, МВД не стесняется называть главного запорожского спонсора Партии регионов криминальным авторитетом .
Что касательно действий правоохранителей, Пеклушенко прокомментировал это так: "Они показали, что когда хотят - могут работать".