В Запорожье и в этом году строительства ледового катка не будет

Дубовая роща

Сегодня, 9 ноября, стало известно о том, что каток в "Дубовке" не построят в 2015 году. Об этом корреспонденту ]]>"ZаБора"]]> сообщила директора парка Виктория Чикалова.

Администрация парка собирается подать бюджетный запрос на строительство катка новообразованный горсовет. Этой зимой, уверяет Чикалова,  каток строиться не будет. Само КП "Дубовый гай" не имеет возможности его построить, так как это очень затратное предприятие. Стоимость строительства оценивают в 2,5 - 4 миллиона гривен, но при этом оно может окупить часть денег.

В прошлом году был объявлен тендер среди хозяйствующих субъектов. Но победитель его отказался от проекта строительства из-за резкой инфляции. 

Тем не менее, администрация парка не теряет надежду построить, потому как, на данный момент, разместить его в Дубовой роще максимально выгодно. 

Напомним, как уже писал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>планы строительства ледового катка ]]>были озвучены еще в ноябре прошлого года.  Вопрос о выделении 2 миллионов гривен из городского бюджета был поставлен на сессию городского совета, но]]> депутаты тогда решили не выделять деньги]]>.