В Запорожье ко Дню города в Вознесеновском парке устанавливают цветочные фигуры и делают подсветку "Радуги" (фото)

цветок
Сейчас в нескольких парках (Трудовой Славы и Вознесеновском) идет подготовка к празднованию Дня города. При этом в Вознесеновском парке сейчас создают новые цветочные композиции и продолжают реконструкцию фигуры "Радуги", которая теперь будет с подсветкой, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в Запорожье выделили 4 миллиона гривен на проведение массовых мероприятий ко Дню города. Должны были пройти и Покровская ярмарка, и концерт звезд. Но после проведения масштабного музыкального фестиваля "Хортица Фридом" это мероприятие было решено отменить. Так, по заявлению облгосадминистрации, только подтвержденных случаев заболевания людей, побывавших на "Хортица Фридом" - 264 человека. При этом их неподтвержденное число, как предполагают, значительно больше.

Тем не менее, городские власти решили от традиционной выставки цветочных композиций в Вознесеновском парке не отказываться.

Здесь уже можно заметить большой кусок цветочного торта, цветочные кубики и надпись "Запорожье". Также идет монтаж на центральном пруде новой конструкции - вероятно, портик для птиц.

На самом каскаде фонтанов продолжают реконструкцию "Радуги". Ее обновят и сделают подсветку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фото: со страницы мэра Владимира Буряка и Богдана Василенко