В Запорожье ко Дню Соборности развернули 25-метровый флаг (Фото)

флаг украины и птицы в небе

В Запорожье состоялся флешмоб ко Дню Соборности Украины, во время которого жители города развернули огромный украинский флаг на площади. Об этом сообщает "ZаБор".

Сегодня, 22 января, в Украине отмечают День Соборности – в 1919 году был подписан Акт воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР). Праздник начали отмечать с 1999 года.

В Запорожье в поддержку праздника провели масштабный флешмоб – запорожцы развернули 25-метровый флаг Украины на площади Героев Майдана (экс-площадь Октябрьская). На патриотическую акцию пришло около сотни человек, не смотря на погодные условия.

Как сообщал ранее "ZаБор", сегодня, 22 января, автолюбители устроили автопробег с украинскими флагами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии "Акцент"