В Запорожье коммунальщики консервируют фонтаны на зиму (фото)

фонтан работает снег идет

Сезон фонтанов завершен, констатировали в пресс-службе запорожской мэрии и рассказали, что на городских фонтанах проводится демонтаж оборудования, передает "]]>ZаБор]]>".

Работники КП "Титан" приступили к консервации городских фонтанов на зиму. В эти дни демонтируется оборудование фонтанов, устанавливаются защитные купола с подсветкой.

В этом году запорожские фонтаны работали с апреля по ноябрь. Однако с наступлением первых заморозков коммунальщики традиционно приступают к их консервации. Предстоит провести работы на 38 фонтанах, которые находятся на обслуживании у работников КП "Титан".

Предприятие обслуживает городские фонтаны, которые расположены в парках Победы, Вознесеновском, на бульваре Шевченко, площади Поляка, по улице Парковый бульвар, также один в Заводском районе.  Фонтаны уже выключены, а вода слита. Сейчас специалисты снимают насосное оборудование, подсветки – все это перевозится на склад, чтобы подготовить к работе в новом сезоне, рассказали в КП "Титан".

В понедельник, 16 ноября, "титановцы" сооружали защитные купола над фонтанами на бульваре Шевченко. Их традиционно оборудуют подсветкой, которая в ночное время украсит фонтаны. Также купола уже установлены на фонтанах на площади Поляка.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение