В Запорожье людей на ПЦР-тестирование на COVID-19 собирают в огромные очереди (фото, видео)

Коронавирус тест

Людей на ПЦР-тесты, которые выявляют коронавирус, собирают в большие очередь в амбулаториях. Люди выражают свое негодование по поводу этой ситуации. Ведь даже, если ты здоров, то в этой очереди имеешь уже все шансы подхватить ковид, сообщает "ZаБор".

Напомним, что сегодня новые антирекорды по COVID-19 поставлены в Украине - 10 746 заболевших за сутки и в Запорожской области - 538. При этом Запорожье, Мелитополь и еще 4 районе области попали в "красную зону".

В Запорожье поликлиники (амбулатории) по разному подходят к выявлению коронавируса у пациентов. Если, например, в поликлинике 8 марта на Космосе горожане жалуются на то, что их, при явных симптомах, не направляют на ПЦР-тесты и люди вынуждены делать их платно, то на Баурке обратная ситуация. Здесь пациентов, у которых только появилась температура, сразу направляют на сдачу тестов.

"У меня была всего лишь температура 37,2. Обычное недомогание, воспаленное горло и насморк. Никаких симптомов ковида. Я пришла в первую поликлинику. Мне семейный врач даже не смотрел горла, послушал спину и сразу выдал направление на ПЦР. При этом, на мои возражения никакой реакции не было. Объяснялось это "такой процедурой", - рассказала запорожанка корреспонденту "ZаБору".

Так, на очередь на ПЦР-тестирование собирается более 50 человек. И социальной дистанции с явно больными людьми рядом здесь просто невозможно придерживаться.

"При этом вход в больницу для повторного приема идет прямо через очередь ковидных на тест. Даже если ты здоров, шанс заразиться возрастает. Никакой социальной дистанции, больные со здоровыми просто все вместе. Терапевты принимают на 2-х этажах по 3 кабинета, а для теста - 1 кабинет с 1 человеком, который берет тест и вносит в систему", - рассказывает другой читатель порталу.




Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение