В Запорожье мать пыталась отстоять в суде сожителя, убившего ее 5-летнего сына

избили ребенка

Суд вынес приговор отчиму, который нанес смертельные телесные повреждения 5-летнему мальчику. В это время, мать погибшего ребенка, пыталась отстоять своего сожителя в суде, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Так, вчера, 8 октября, Запорожский апелляционный суд согласился с доводами публичных обвинителей местной прокуратуры №3 и оставил без удовлетворения апелляционные жалобы защитника обвиняемого и других в части отмены приговора районного суда.

Напомним, сожитель матери погибшего мальчика нанес ряд телесных повреждений ребенку, от которых мальчик умер в больнице через несколько дней.

Инцидент случился в мае 2017 года в Днепровском районе города по ул. Рельефной. ]]>Ребенок был доставлен в детсткую больницу с телесными повреждениями, возникшими впоследствии падения с 2-ярусной кровати]]>.

Но в ходе досудебного расследования удалось установить, что сожитель матери мальчика имел свои "методы" воспитания детей. Как оказалось, мужчина был недоволен поведением ребенка и он решил применить кулаки.

В суде мать погибшего ребенка всячески пыталась защитить своего сожителя, говорится в пресс-службе Запорожской областной прокуратуры.

Мужчина признан виновным в уголовном преступлении, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.