В Запорожье мэр предложил показать по ТВ, как из квартиры должников выносят мебель

син

Мэр Запорожья Александр Син считает, что для повышения эффективности борьбы с должниками коммунальщики должны продать хотя бы одну квартиру за долги. Об этом градоначальник заявил сегодня, 3 декабря, во время совещания по актуальным вопросам жизнедеятельности города. 

По словам первого заместителя мэра Дмитрия Свиркина, отдельно взятые абоненты не платят на протяжении десятка лет. В то же время, несмотря на исковую работу коммунальщиков, только около 4% решений суда исполнены исполнительной службой.

"Одну квартиру надо продать с молотка", - предложил мэр. Он считает, что такое устрашение будет достаточно действенным.

По словам Александра Сина, необходимо, чтобы в эфирах телеканалов были показаны сюжеты, где исполнительная служба выносит мебель, технику из квартиры злостных должников, пишет "Паноптикон".

По мнению мэра, работа коммунальщиков по взысканию долгов не имеет успеха, потому что она действует как установка "Град".

"Вы работаете по всем и одновременно. А у вас давно должен быть анализ, кто из людей может заплатить. Бессмысленно давить на людей, у которых нет денег. К работе с ними надо подключать социальных инспекторов, информировать о субсидиях, помогать этим людям. А есть люди, которые считают возможным платить раз в квартал, раз в полгода", - заявил Александр Син.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>мэр предупредил коммунальщиков об ухудшении погоды и поручил своему заместителю еще раз проверить готовность всех служб к зиме.]]>