В Запорожье мэрия хочет продать компьютерный томограф, чтобы пополнить бюджет

томограф

Запорожский горсовет собирается продать медоборудование (компьютерный томограф) 5-й городской больницы путем проведения электронных торгов (аукциона). Соответствующий проект решения появился на сайте горсовета, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 16 апреля на сайте мэрии проявился ]]>проект решения]]> о продаже медоборудования "Міська лікарня екстреної та швидкої медичної допомоги" путем проведения электронных торгов (аукциона) с использованием электронной торговой системы ProZorro.Продажи.

Речь идет о компьютерном томографе Somatom Emotion 2008 года выпуска.

В проекте сообщается, что средства, полученные от продажи движимого имущества, являются коммунальной собственностью города и перечисляются в специальный фонд бюджета города (бюджета развития).

Изображение

Рассмотреть проект решения должны на сессии городского совета.

Напомним, ]]>в декабре 2008 года из городского бюджета Запорожья было выделено четыре с половиной миллиона гривен на покупку компьютерного томографа]]>. В апреле 2009 года его установили в городской больнице №5. Тогда же власти города заявили, что все запорожцы смогут обследоваться там абсолютно бесплатно, а расходы будут компенсированы из городского бюджета.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Иллюстрация