В Запорожье местные жители заблокировали технику, которая приехала строить парковку и снесла два дерева (фото)

Сегодня, 2 февраля, в Южном микрорайоне Запорожья произошло продолжение конфликта  вокруг пустыря между жилыми домами старой и новой застройки по улице Новокузнецкая, сообщает ]]>"ZаБор"]]> .

Так, сегодня на улицу Новокузнецкую между домами 3,5 и 5а заехала техника, для того, чтобы разровнять землю под парковку. Об этом ]]>"Забору"]]> сообщили читатели.

Напомним, что здесь жильцы старой застройки по Новокузнецкой, 3,5 протестуют против попытки постройки парковки для нового дома на пустыре между домами. При том, что инициаторов строительства - домов по улице Новокузнецкая, 5г и 5а обвиняют в том, что с их мусорной площадки этот пустырь и замусоривается.

Горисполком выделил ОСМД дома по улице Новокузнецкая, 5г этот пустырь под застройку. Решение было ещё от декабря 2020 года. При этом сам дом 5г фактически и не выходит на этот пустырь.

Так, жильцы домов старой застройки хотят видеть здесь спортивную площадку, которая была тут и раньше. При этом жильцы новой застройки обвиняют их в том, что они ничего не сделали, чтобы здесь появилась эта площадка.

Сами же инициаторы застройки уверяют, что им нужна парковка под один ряд машин.
 
При этом уже вчера ситуация вокруг пустыря стала резко меняться. Сюда приехала техника, правда работы они не начали, потому что собралось много жильцов. А вот сегодня с утра экскаватор выехал на пустурь и начал ровнять территорию. Причем он захватил весь пустырь и даже  срубил два дерева.

Недовольные жители вышли к технике и начали скандалить. Работу трактора они заблокировали.

На место события приехала полиция вместе с руководителем Коммурского отдела полиции. И работы прекратились.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.