В Запорожье "Металлург" и "Севастополь" разошлись голевой ничьей

Металлург Запорожье -Севастополь 2-2

Сегодня, 9 августа, в Запорожье "Металлург" в принципиальном матче против "Севастополя" сыграл вничью и набрал еще одно очко. После первого тайма команда Сергея Пучкова проигрывала уже со счетом 0-2, но в итоге запорожцам удалось свести матч вничью. Подробнее рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Еще вчера стало известно, что ]]>ФФУ дисквалифицировала главного тренера "Металлурга" Сергея Пучкова]]>. А ведь именно он был тренером "Севастополя" два года назад, когда Сергей Кузнецов вколотил мяч рукой в ворота "Металлурга". Тогда запорожцы рисковали не выйти в Премьер-лигу.

Сегодня напряжение висело в воздухе с первых минут встречи. Футболисты "Металлурга" начали матч очень агрессивно, в результате чего вызвали соперника на открытый футбол.

На 25 минуте гостям удалось заработать штрафной, и с 35 метров Сергей Симоненко вколотил мяч точно в ворота.

После пропущенного мяча игроки "Металлурга" бросились всеми силами в штрафную соперника и даже создали опасный момент – в перекладину попал Матяж. Но в результате запорожцы нарвались на контратаку. На 44-й минуте по правому флангу прорвался Константин Ярошенко и навесил точно на Кузнецова. Таким образом, запорожцы получили гол в раздевалку.

Вторая половина матча началась также активно, как и первая. Один гол "Металлург" отыграл уже на 54 минуте. Взятием ворот отметился Матеус, который ворвался в штрафную площадь и перебросил голкипера соперника.

Усталость начала сказываться на игре обеих команд уже к самому концу встречи. На 79-й минуте Матяжу таки удалось отличиться взятием ворот. После передачи Опанасенко он с легкостью обыграл вратаря и отправил мяч в сетку.

Стоит отметить, что напряженность сохранялась до самых последних минут встречи, но команды разошлись миром.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

9 августа. Запорожье. "Славутич Арена"

Металлург З - Севастополь - 2:2 (0:2)

Голы: Симоненко, 25 (0:1). Кузнецов, 44 (0:2). Матеус, 54 (1:2). Матяж, 78 (2:2).

"Металлург" (Запорожье): Грдличка, Сахневич, Матеус, Рудыка, Опанасенко, Годин (Гавриш, 61), Тейку, Штурко, Писоцкий (Лазарович, 89), А.Шевчук, Матяж.

"Севастополь": Литовка, Неплях, Новак, Симоненко, Миколюнас (Федорив, 69), Левандовски (Виценец, 61), Кожанов, Карноза, Ярошенко (Дуляй, 85), Ковпак, Кузнецов.

Наказания: Рудыка, 39. Карноза, 41. Миколюнас, 63. Писоцкий, 86 (предупреждения).