В Запорожье "Металлург" сыграл вничью с "Шахтером" 3-3

Металлург Шахтер 3-3

Сегодня, 19 мая, в Запорожье ]]>"Металлург" сыграл вничью с донецким "Шахтером" со счетом 3-3]]>. Подробнее о матче рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

В первом тайме "Шахтер" больше владел мячом, но команда Мирча Луческу пропустила первой. Уйдя в контратаку, ударом на добивании счет открыл Йокич на 14-й минуте встречи.

На 33-й минуте игроки "Шахтера" вдесятером перешли на половину поля соперника и сумели сравнять счет в матче. Ударом с левой ноги в дальний угол счет сравнял Исмаили. До конца первого тайма игра проходила при давлении "Шахтера". "Металлург" перестал даже уходить в контратаки, команда просто выбивала мяч.

Во второй половине подопечные Сергея Зайцева стали больше контратаковать, в результате чего удалось снова выйти вперед и даже упрочить свое лидерство в матче. На 62-й минуте в контратаку убежал Жуниор и, обыграв защитника отправил мяч в левую девятку. На 69-й минуте Писоцкий после скидки головой пробил на силу – Пятов оказался бессилен.

После этого "Металлург" глубже сел в защиту и на 75-й минуте гол забил Эдуарду, отыграв один мяч отставания от запорожцев. До конца матча донецкая команда продолжала прессинговать и добилась своего. На 93-й минуте победу у запорожцев отобрал вышедший на замену Тайсон.

Таким образом, "Металлург" и "Шахтер" разошлись миром забив на двоих шесть мячей в матче.

Отметим, что подопечные Луческу лидируют в чемпионате, однако из последних пяти матчей команда сумела одержать победу только в одном из них – против симферопольской "Таврии". Запорожцы продолжают сохранять последнюю строчку в турнирной таблице и следующий сезон проведут уже в Первой лиге Украины.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

Металлург (Запорожье) 3:3 Шахтер (Донецк)

Гол: Йокич (14), Жуниор (62), Писоцкий (69) - Исмаили (33), Эдуардо (75), Тайсон (90+3)

Воскресенье, Запорожье, стадион "Славутич-Арена"

Металлург: Грдличка, Нестеров, Коротецкий (Сахневич, 27), Матеус, Опанасенко, Штурко (Ибраими, 83), Гавриш, Писоцкий, Рудыка, Жуниор, Йокич (Матяж, 72).

Шахтер: Пятов, Кобин, Кривцов, Исмаили (Тайсон, 67), Коста, Степаненко, Мхитарян, Гай, Гречишкин (Ракицкий, 46), Майкон Перейра (Алекс Тейшейра, 58), Эдуардо.