В Запорожье мужчине, которого обвиняют в убийстве и расчленении женщины, суд продлил содержание в СИЗО

суд

Мужчине, которого обвиняют в убийстве женщины,  Коммунарский суд продлил срок содержания под стражей. Причем рассматриваемое дело далеко не самое обычное. Так, мужчину обвиняют еще и в том, что он расчленил женщину, отрезав ей голову и конечности, сообщает ]]>"ZаБор"]]>

Напомним, что 6 июля, в Коммунарское отделение полиции поступило сообщение от пенсионера о том, что в квартире  по улице Чумаченко он обнаружил труп неизвестной женщины. На месте происшествия полицейские обнаружили тело женщины в возрасте около 35-40 лет.

Правоохранители установили, что 3 июля у 42-летнего мужчины с малознакомой женщиной произошел конфликт.  В ходе конфликта, он ударил ее по голове и лег спать, сообщала пресс-служба полиции.]]> От полученной травмы женщина умерла. На следующий день мужчина... расчленил ее тело и некоторые части выбросил]]>.

1 октября следственный судья Коммунарского районного суда города Запорожья рассмотрел ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении мужчины, который подозревается в убийстве женщины.

При этом в ходе судебного рассмотрения выяснилась немного другая картина убийства. Находясь в помещении своей квартиры в одном из домов по улице Чумаченко, в ходе словесного конфликта нанес женщине не менее 10-ти ударов по голове. Он полученных травм женщина умерла. Затем он расчленил ее труп, отделив нижние конечности и голову от туловища.

По результатам судебного заседания, ходатайство следователя удовлетворено в полном объеме, сообщает пресс-служба суда.

Подозреваемому продлен меру пресечения в виде содержания под стражей до 29 ноября 2019 (включительно). Его обвиняют по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение