В Запорожье на 14 февраля заключили меньше браков, чем в прошлом году

свадьба_кольца

В Запорожье 14 февраля с самого утра и до вечера можно было регистрировать браки, но такой возможностью воспользовались лишь 8 пар, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В День Влюбленных Центральный ЗАГС работал 12 часов подряд. Так, с 8:00 до 20:00 здесь не только регистрировали новые браки, но и принимали новые заявления.  Об этом сообщает "Depo.Запорожье".

Так, согласно информации Центрального ЗАГСа, 14 февраля расписались восемь пар, это почти в три раза меньше чем в прошлом году. Состоянием на 16:00 было подано 37 заявлений.

Руководительница ЗАГСа Виктория Кузьмина считает, что малое количество пар пришло к ним из-за того, что 14 февраля выпало на воскресенье. Она отмечает, что "Ми вже вважаємо це свято своїми професійним. Закохані полюбляють День святого Валентина та активно подають заяви. Оскільки в цьому році свято випало на неділю, то кількість бажаючих розписатися менша. Ми для них підготували тематичну фотозону. Зазвичай більше людей розписується у п’ятницю або суботу".

Также, в ЗАГСе рассказали, что 14 февраля  2020 года зарегистрировали браки 1438 пар, из них 22 расписались, заявления подали 18 пар. Сотрудники учреждения отмечают, что из-за карантина в 2020 году желающих расписаться, было меньше, чем в предыдущие годы, примерно на 150-200 пар. Так, сыграла роль не только пандемия COVID-19, но и предрассудки относительно высокосного года.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.