В Запорожье на 5-м Южном микрорайоне возобновили строительство жилых домов

дом в руке

В Запорожье на 5-м Южном микрорайоне возобновили стройку, которую законсервировали еще в период кризиса 2009 года. Строительство продолжит Запорожский домостроительный комбинат (ЗДСК).

Напомним, что на 1-ом Южном ЗДСК еще летом 2013 года начал строительство нового дома.  Интересно, что стройка этого жилого дома была единственным проектом постройки нового жилья в 2013 году, но на презентации строительства не присутствовал, ни мэр Запорожья, ни губернатор.

Всего на 5-м Южном планируется построить три дома. 11-этажный дом в центре и два 16-этажных дома-свечки по бокам. Квартиры в домах-свечках будут с большим метражом и панорамным видом из окна.

По словам представителя ЗДСК, за год планируется достроить 16-этажный дом-монолит и 2 подъезда 7-ми подъездного 11-этажного дома. Стройка полноценно начнется уже в этом месяце.

Также, как рассказали ]]>"ZаБору"]]> в ЗДСК, на 5-м Южном используют строительный кран ]]>фирмы "Константа"]]>, который ранее находился на Бородинском районе.

Отметим, ]]>строительная фирма "Константа" обещала сдать в эксплуатацию дом на Бородинской в 2015 году.]]>