В Запорожье на День Победы на будет акции "Бессмертный полк", но пройдет... автопробег

День Победы

Организатор ]]>"Полка Победы"]]> в Запорожье бывший заместитель мэра и экс-глава городской организации Партия регионов Андрей Иванов рассказал в соцсети, что в этом году привычной акции "полка" на День Победы не будет, однако, они собираются провести автопробег по ряду городов Украины, передает ]]>"ZаБор"]]>.  

Андрей Иванов на разные праздники, связанные со Второй Мировой войной проводит различные акции, которые созвучные акциям в РФ. Так, акцию с фотографиями на 9 Мая напрямую связывают с "Бессмертным полком" в России. 

Напомним, что ]]>в 2017 году 9 Мая на Аллее Славы в Запорожье прошло с драками, троллингом ветеранов]]>  и ]]>стычками с "Полком Победы" ("Бессмертным полком")]]>.

При этом]]> Андрей Иванов ранее заявлял, что у них нет никакой связи с "Бессмертным Полком" России]]>, который создал Путин. В России проводят мероприятие только на 9 Мая, а они к разным датам. Более того, Иванов настаивал на том, что они "Полк Победы", а не "Бессмертный полк" и всячески отрицал связи с Россией.

И вот в канун 75-летия Дня Победы в Сети Иванов уже свою акцию называет "Бессмертный полк". Впрочем, он уверяет, что в этом году она не прйодет в прежнем формате из-за карантина, но он заявляет, что они проведут автопробеги по ряду городов Украины.
 
"Сегодня, в условиях пандемии, к сожалению мы не сможем выйти на привычное шествие "Бессмертного Полка" с портретами наших фронтовиков.

Потому Всеукраинское движение "Полк Победы" и Общественная организация "Сила Добра" организовывают во многих городах Украины автопробеги. Мы возложим цветы к памятникам и мемориалам наших воинов, при этом соблюдая все карантинные меры.

Сегодня к нам присоединились Киев, Днепр, Запорожье, Херсон, Мелитополь, Краматорск, Славянск и другие города.

Просим всех участников отказаться от использования каких-либо политических символов. На автопробеге будут использоваться только флаги "75-летия Победы", - сообщает Андрей Иванов.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Как ]]>проходила акция "Полка Победы" в 2019 году]]>?!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение