В Запорожье на День Победы пройдут акции и мероприятия, в честь праздника (список)

День Победы

Завтра, 9 мая, по всей Украине будут праздновать День Победы. Так, в Запорожье состоится ряд мероприятий, посвященных празднику. Об этом ]]>"ZаБору" ]]>сообщили источники в полиции и в мэрии.

В основном мероприятия начнутся с 10:00, а закончатся после 12:00. Стоит отметить, что завтра планируется провести 3 автопробега. Список мероприятий предварительный.

1. 10:00 – 12:30 автопробег с участием около 20 автомобилей по маршруту "Скорбящая мать" - памятник воинам-авиаторам-Аллея Боевой Славы-памятник танковому экипажу Яценко-мемориал "Переправа" (ГО "Полк Победы").

2. 10:00 – 11:30 автопробег с участием около 18-20 автомобилей по маршруту "Скорбящая мать"-Аллея Боевой Славы (партия "Шария").

3. 10:45-11:15 телемост у памятника танковому экипажу Яценко (партия "ОПЗЖ").

4. 11:15-12:30 автопробег по маршруту памятник танковому экипажу Яценко-Аллея Боевой Славы-"Скорбящая мать" (количество машин неизвестно). (партия "ОПЗЖ").

5. 10:00-11:30 выезд с территории завода танка Т-34-85 и переезд его на постамент в парке Климова, где будут возлагать цветы ("Мотор Сич").

Стоит отметить, что мероприятия "Полка Победы" обычно заканчиваются скандалами и потасовками. Так, ]]>в 2020 году возле Аллеи Славы сорвали красный флаг с автомобиля "Полка Победы"]]>. Также в 2020 во время автопробега, который организовывал "Полк Победы" з]]>адержали известного коммуниста Алексея Бабурина]]>.  

В 2019 году ]]>акцию "Полка Победы" троллили фотожабами по мотивам фильмам "Мстителей" и сериала "Игра престолов"]]>

В 2018 ]]>руководителя "Полка Победы" Андрея Иванова, перед акцией облили зеленкой]]>.

А в 2017 году 9 Мая на Аллее Славы в Запорожье ]]>прошло с драками, троллингом ветеранов]]> и стычками ]]>с "Полком Победы" ("Бессмертным полком")]]>.

Депутат горсовета от партии "Европейская солидарность", член организации "Ветераны АТО" Вячеслав Зайцев, сообщил ]]>"ZаБору"]]>, что в этом году на контракцию против "Полка Победы" выходить не будут из-за того, чтобы не подвергать людей опасности, связанной с пандемией коронавируса.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.