В Запорожье на Хортице развернули 100-метровый флаг Украины (фото)

флаг украины и птицы в небе

Сегодня, 23 августа, в День Государственного флага праздник торжественно отметили у музея Запорожского козачества на Хортице. Здесь подняли флаг на флагштоке на кургане, на самой высокой точке в городе и растянули 100-метровый флага Украины, сообщает ]]>"ZаБор"]]>

Сегодня на острове Хортица состоялось ]]>праздничное мероприятие ко Дню Государственного флага Украины]]>. Рядом с неработающим Музеем истории запорожского казачества подняли флаг страны на самый высокий флагштог области. Стяг поднимали вместе участник АТО, военнослужащий, воспитанник лицея "Защитник".

Среди участников торжественного праздничного мероприятия сегодня на смотровой площадке музея были - военнослужащие 55-й артиллерийской бригады, Нацгвардии Украины, полицейские.

В память о тех, кто погиб, защищая Украину, была объявлена минута молчания.

На острове Хортица сегодня также впервые развернули стометровый Государственный флаг Украины.  Напомним, что еще 23 августа 2016 года ]]>стометровый флаг растянули в военной части №3229]]>.

В этом году празднование Дня Государственного флага на острове Хортица прошло с учетом карантинных требований и с меньшим, чем обычно количеством участников.

К собравшимся обратились представители областной и городской власти.

Праздник завершился выступлением военного оркестра Нацгвардии Украины, который исполнил украинские музыкальные композиции.

Напомним также, что ]]>накануне праздника огромный флаг страны растянули на арочном мосту]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение