В Запорожье на пожарах в квартирах нашли тела двух женщин

пожар

Вчера, 18 декабря, на пожарах в жилых домах обнаружили двух погибших людей. В обоих случаях это были женщины, сообщает ]]>"ZаБор"]]>. О пожарах сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС и подробности сообщили источники в силовых структурах.

Вчера около 2 часов ночи произошел пожар в доме по улице Компрессорная, 28А в Коммунарском районе. Горела квартира. На место были вызваны спасатели. Были оперативно эвакуированы жители подъезда №2. На место вызвали и Скорую помощь.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в квартире на шестом этаже горят домашние вещи и мебель на общей площади 40 кв.м.

В 2.43 пожарные локализовали возгорание, а в 4.10 - полностью ликвидирован.

Из-за сильного задымления бойцы ГСЧС работали в аппаратах на сжатом воздухе.Пожар был локализован и потушен. При осмотре квартиры были обнаружены обугленное тело неизвестного человека без признаков жизни. По словам соседей, здесь проживала женщина, примерно 65-68 лет. На место происшествия вызвана следственная группа. Позже выяснилось, что погибшей оказалась 68-летняя хозяйка квартиры.

Второй пожар произошел в 5 утра по улице Ивана Гутник-Залужного,26 в Днепровском районе. Здесь проживала 91-летняя женщина. Из-за дыма в доме, вызвали полицию. На месте обнаружили, что двери и окна дома были плотно закрыты, из дома шел дым. Были эвакуированы жители близлежащих домовладений. Пытались достучаться, хозяева так и не открыли. На место вызвали пожарников.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горит комната и домашние вещи в жилом доме на общей площади 10 кв.м.

Пожарники, войдя в помещение локализовали пожар, на полу обнаружили обгоревший труп  вышеуказанной жительницы дома.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, в 5.23 спасатели локализовали возгорание, а в 5.30 - полностью ликвидировали возгорание, провели разбор и проливку конструкций для предотвращения повторного возгорания. Из-за сильного задымления пожарные работали в аппаратах на сжатом воздухе.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение