В Запорожье на пожаре погибли две женщины (фото)

Пожар

ЧП произошло в частном секторе на Бородинском микрорайоне Запорожья. Здесь на пожаре погибли две женщины. Их тела обнаружили спасатели, передает пресс-служба ГУ ГСЧС, сообщает ]]>"ZаБор"]]> .

10 января в 9.45 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения по ул. Станиславского Днепровского района города.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горят домашние вещи, мебель и перекрытия крыши на общей площади 40 кв.м.

В ходе ликвидации возгорания бойцы ГСЧС обнаружили тела двух женщин без признаков жизни. Ими оказались 91-летняя хозяйка дома и ее 86-летняя сестра.

В 10.00 спасатели локализовали возгорание, а в 10.20 - полностью ликвидировали и провели разбор и проливку конструкций для предотвращения повторного возгорания. Из-за сильного задымления пожарные работали в аппаратах на сжатом воздухе.

Вероятно причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного отопления. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

От ГУ ГСЧС привлекалось 4 единицы техники и 18 человек личного состава.

Напомним, что ]]>в Запорожье в сгоревшем доме обнаружен труп мужчины: личность его не установлена]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение