В Запорожье на пр. Металлургов провели следственный эксперимент с грабителем из "ювелирной банды"

Золотой век - ювелирный магазин

Вчера, 29 июля, в Запорожье в магазине "Золотой век" на пересечении пр. Соборного и пр. Металлургов правоохранители провели следственный эксперимент с грабителем из "ювелирной банды". Об этом источники в полиции сообщили ]]>"ZаБору"]]>.

Напомним, как писал ]]>"ZаБору]]>, 28 февраля в Запорожье ]]>произошло ограбление ювелирного магазина "Золотой век" на пересечении проспекта Ленина (Соборный) и проспекта Металлургов]]>. Грабители были в черной милицейской спецформе. Они действовали профессионально и после ограбления зашли во двор, где их ждала машина.

Как сообщал ранее "]]>Zабор]]>", ]]>сотрудники полиции совместно с СБУ 18 мая задержали так называемую "ювелирную банду"]]>, которая грабила магазины на протяжении нескольких лет. ]]>Задержали ее благодаря тому, что одного из членов банд-формирования арестовали в Киеве по другому делу]]>.

Сейчас с шестью задержанными грабителями проводят следственные действия. Вчера одно из них привезли в магазин "Золотой век". На месте он показал, как они действовали. В частности, рассказал, что стрелял два раза вверх, чтобы напугать персонал.

Как рассказали правоохранители, на следственный эксперимент привезут и других членов банд-формирования.