В Запорожье на ремонт моста Преображенского потратят 1,3 млн грн

Преображенский мост

В Запорожье завтра, 28 апреля, на три дня перекроют мост Преображенского. За это время КП "Элуад" поменяет 8 тыс. квадратных метров дорожного полотна, об этом на своей пресс-конференции рассказал директор КП Александр Климов, передает корреспондент ]]>"ZаБора".]]>

Помимо дорожного полотна, также за три дня планируют впервые за 20 лет отремонтировать температурные швы.

Мост Преображенского перекроют 28 апреля в 9.30. Изначально ремонтные работы планировали начать в 8,30, однако ГАИ обратились к коммунальщикам с просьбой отсрочить ремонт на час для того, чтобы утром жители Хортицкого и Ленинского района смогли добраться на работу.

Ожидается, из-за перекрытия моста возникнут пробки на плотине. Там будет дежурить погрузчик, который в случае возникновения ДТП оперативно будет эвакуировать транспорт.

Также, по словам замначальника управления транспорта Олега Грицаенко, ремонт моста также повлияет на движение общественного транспорта. Маршрутки будут ездить на Бабурку в объезд.

К слову, на ремонт моста Преображенского потратят 1.3 млн грн.