В Запорожье на сессии горсовета рассмотрят петицию о лишении права на управление домами компании "Місто для людей"

ЖКХ

Во второй половине апреля ]]>запорожец создал петицию, в которой просил инициировать проверку управляющей компании "Місто для людей", для того чтобы в дальнейшем лишить эту компанию права управлять домами]]>. Так, петиция быстро набрала более 750 голосов, необходимых для рассмотрения на сессии горсовета, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Петиция ]]>появилась]]> на сайте 19 апреля. Автором выступил запорожец Станислав Богер. Так, мужчина отмечает, что средняя оценка управляющей компании составляет 1,5 и нет ни одного положительного отзыва.

Станислав пишет, что подъезды в любом доме, которым управляет "Місто для людей" находятся в ужасном состоянии. Также он поведал о ситуации, которая возникла у него с компанией. Так, местный житель рассказывает, что на 9 этаже в его доме (пр. Соборный, 144, 6-1 подъезд) произошел потом, потому что была открыта крыша. Компанию просили повесить замок, на данная просьба была проигнорирована. Произошло это из-за того, что украли трубу с крыши, о этом сразу же сообщили в компанию, однако реакции не было до тех пор, пока крыша не стала протекать и не затопило всю квартиру. Жители дома даже вызывали полицию.

Кроме этого, на момент создания петиции (19 апреля) Станислав пишет, что они уже 4-й день сидят без холодной воды, потому что аварийка перекрыла в их квартире кран с холодной водой и уехала. Кран затянули насколько сильно, что самим его открыть невозможно. Заявку по данной ситуации оставили 4 дня назад, но за все это время ее не обработали. А когда управленцам звонили, то они отвечали "ожидайте" и хамили в ответ.

Теперь запорожец требует инициировать полную проверку "Місто для людей", провести полный аудит их финансовой деятельности и узнать куда идут средства, которые они получают от местных жителей. Также, мужчина хочет чтобы наказали всех виновных в халатном отношении к профессиональным обязанностям и лишить данную компанию права управлять домами в городе.

На данный момент петиция ]]>собрала]]> 853 голоса из 750 необходимых.

Изображение

Любопытно, что ]]>в 2019 году уже появлялась петиция о ликвидации компании "МДЛ"]]>, но тогда она набрала всего 200 голосов.

Напомним, что скандалы с управляющей компанией "Місто для людей" в последнее время очень часты. Так, неоднократно возникают проблемы с домом по улице Лахтинская, 13 которым также управляет "Місто для людей". ]]>Жители возмущены с ситуацией с домом, потому что подвал и шахту лифта постоянно затапливает, а управляющая компания с этим ничего сделать не может]]>.

В прошлом году в подвале дома по улице Днепровское шоссе прорвало канализацию. Тут ]]>вода с фекалиями стояла в подвале, жильцы заявляли, что от управляющей компании нет реакции]]>.  В "Місто для людей"  тогда сообщили, что воду откачают, когда подсохнет подвал.

Утопал ]]>в канализационных водах в 2020 году и дом по адресу Соборный, 91]]>. Местные жители также обвиняли в бездействии управляющую компанию "Мисто для людей".

По адресу проспект Соборный, 144 ]]>в одном из домов провалились ступеньки в подъезде]]>. Управляющая компания ]]>начала действовать только после скандала в сети]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение