В Запорожье на следующих выходных пройдет массовый заплыв на Днепре

пловцы

Праздник водного спорта Riverman Zaporizhia состоится 7 июля на Центральном пляже. Регистрация на мероприятие платная. Само спортивное мероприятие будет расширенной формой ]]>прошлогоднего "Яркого заплыва"]]>, передает ]]>"ZаБор"]]>.   

Как рассказывал еще на "Эко-форуме" директор Live, Love, Events Павел Морозов, в прошлом году компания проводила в Запорожье "Яркий заплыв" , "Яркую гонку" и "Яркий забег". В этом году компания провела ребрендинг "Яркого заплыва". Теперь мероприятие будет называться "Riverman".

Его собираются сделать еще более массовым и масштабным. Организатором мероприятия выступает организация LIVE.LOVE Swim при поддержке ПАО "Запорожсталь" и общественной организации "Запорожье. Платформа совместных действий".

Участники смогут попробовать свои силы и переплыть Днепр на дистанции около 1000 метров (от правобережной части Центрального пляжа до базы ДСС на острове Хортица), а также посоревноваться в водном спринте на дистанции в 200 метров.

Изображение

Кстати все желающие могут объединиться со своими друзьями и близкими и стартовать в командной парной эстафете также на 200 метров.

Принять участие в соревнованиях может каждый, кто умеет плавать, и достиг 18-летнего возраста. Для детей также предусмотрены водные развлечения: горки, водное поло, волейбол.

Самых маленьких пловцов ожидает развлекательная программа с анимацией, эстафетами, развлечениями.

Изображение

Стоимость участия на дистанцию в 1000 метров – 250 гривен (в стоимость входит спортивная сумка, шапочка, медаль, буй и участие в любых развлечениях).

Эстафетный заплыв обойдется в 150 гривен (в стоимость входит медаль и участие в любых развлечениях)

А заплыв на 200 метров стоит 100 гривен (в стоимость входит медаль, участие в командных играх).

Изображение

Победитель заплыва, серебряный и бронзовый призер гарантировано получат денежные призы.

"Riverman", по предположениям организаторов, станет самым массовым заплывом в Украине. Ожидается, что в нем примут участие около тысячи человек со всей Украины.

"Riverman" состоится 7 июля на Центральном пляже, начало в 9.30.

Пройти электронную регистрацию можно ]]>здесь]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение