В Запорожье на центральном проспекте появится мурал с рисунком с почтовой марки

мурал рисунок

К 250-летию Запорожья, в городе появитя новый мурал. Рисуют его на доме по проспекту Соборному, 60, в районе остановки общественного транспорта "Театр Магара", сообщает "]]>ZаБор]]>".

На новом мурале будет изображен краевед Яков Новицкий, окруженный достопримечательностями города: Александровская крепость, Покровская церковь, Сечь, написал на своей странице в соцсети экскурсовод Роман Акбаш.

Автором роботы, которая легла в основу эскиза, является известный художник, иллюстратор, муралист украинского происхождения из Нью-Йорка Misha Tyutyunik.

К слову, Миша Тютюник создает интересные муралы, которые украшают Нью-Йорк, а также другие города мира и Украины, в частности.

Как сообщили ]]>"ZаБору"]]> в пресс-службе мэрии, новый мурал откроют 14 октября, ко Дню города.

Кроме того, в честь 250-летия Запорожья и Международного дня почты, который отмечают 9 октября, в городе выпустят подарочную почтовую марку с точно таким же изображением, как и на новом мурале. Первые экземпляры марки с Яковом Новицким получат почетные горожане города, сообщает Департамент культуры и туризма.

Напомним, что на днях ]]>в Запорожье появился еще один мурал]]>. Нарисован он на доме Лещинского, напротив театра им. Магара. На мурале изображен композитор Александр Цфасман, которого называют родоначальником советского джаза.

Напомним также, что ]]>29 сентября, к 250-летию Запорожья, Национальный банк Украины ввел в оборот памятную 5-гривневую монету "Славетне місто Запоріжжя]]>".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.