В Запорожье на Великом лугу появится еще один коттеджный поселок

дом в руке

Исполком запорожского горсовета утвердил градостроительную документацию под коттеджный городок на Великом Лугу на месте бывшего детского лагеря "Орленок". Участок отдали фирме, которую связывают с семьей Кальцевых, передает ]]>"ZаБор"]]>.

За проект решения по утверждению градостроительной документации проголосовали на заседании исполкома 27 января.

Земельный участок ( кад.номер 2310100000:04:043:0054) находится по адресу улица Ленская, 10-а, что недалеко от ЖК "Ренессанс". Общая площадь землеотвода составляет 18,8 га, из которых только 6,8 га ]]>пойдут]]> под застройку.

Разрешение на разработку документации и смену целевого назначения фирма "Бизнес Олимп" получила еще в мае 2019 года.

Эта территория бывшего ДОК (детского оздоровительного комплекса) "Орленок". Однако, бывшие корпуса переделали под жилые дома, а сейчас здесь просто полуразвалившиеся здания.  Остальную часть участка занимают зеленые насаждения ведущее к берегу Днепра.

Но согласно проекту "Бизнес Олимп" планирует снести старые здания и облагородить территорию вокруг по улице Центральной, а затем построить новый коттеджный городок с зонами спорта, отдыха и развлечений. В планах —  оздоровительный комплекс и бассейн, и соединение пешеходной и пляжной зон в районе Набережной.

Компания "Бизнес Олимп" зарегистрирована на Александру Кирееву, соучредителя ООО "Торговый дом "АК Ритм", бенефициарами которого является семья Кальцевых, сообщает ]]>Запорожский центр расследований]]>.

Любопытно, что фирма зарегистрирована по тому же адресу, что и торговый дом "Александр", принадлежащий наредепу Владимиру Кальцеву и его жене, заявляет "Заноза".

У Александры Киреевой в соцсети (ФБ) активная ]]>страница]]>. Здесь преимущественно поздравления с днем рождения, цветы (фото и акварели). В друзьях у Александры оба брата Кальцевы. 

Напомним, что ]]>запорожский губернатор Виталий Туринок живет в доме на Великом лугу, который нового строили, как "оздоровительный комплекс", а после узаконили... из-за долгов]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
Изображение

Изображение