В Запорожье начал курсировать единственный в Украине рельсовый автобус

рельсовый автобус

Сегодня, 3 июня, в Запорожье ]]>с железнодорожного вокзала отправился единственный в Украине рельсовый автобус.]]> Во время первого отправления автобуса губернатор региона Валерий Баранов ознакомился с новым транспортом. Об этом ]]>"ZаБору" ]]>сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Так, рельсовый автобус движется по маршруту "Запорожье-Бердянск-Мелитополь". Автобус стоит 25 миллионов гривен и был изготовлен для Львовской области, однако, после того, как автобус долгое время находился на ремонте в Запорожской области, Министерство инфроструктуры решило оставить транспорт для запорожцев.

Напомним, рельсовый автобус запустили в связи с социально-политической ситуацией в Крыму, так ]]>чиновники теперь ожидают в Бердянске наплыв туристов]]>.

"Это современный транспорт, который имеет все необходимое для комфортного проезда пассажиров, но это не главное, мы работаем ради повышения качества обслуживания людей. Кроме этого, цена на билет дешевле, чем на маршрутке", - отметил губернатор Валерий Баранов.
Изображение
На данный момент рельсовый автобус ходит по вторникам, пятницам и воскресеньям. В автобусе 91 пассажирское место, общее количество мест — 201.

Стоимость билета зависит от дня недели и составляет от 50 до 58 грн. В пути транспорт находится 4 часа и 10 минут.
Изображение
Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>стал известен новый график движения поездов на Бердянск.]]>