В Запорожье началась 14-ая сессия городского совета (онлайн трансляция)

Сессия Запорожского горсовета

Сессия запорожского горсовета стартовала сегодня, 28 февраля, с небольшим опозданием. На сессии сегодня рассмотрят 20 вопросов. Среди которых будут и вопросы введения в Запорожье социального такси, и переименования острова Ленина. Подробнее корреспондент "ZаБора".

В повестку дня сессии включено порядка двадцати вопросов. Среди них: о деятельности Запорожского городского территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг); о внесении изменений в Положение об Общественном бюджете в городе Запорожье (с изменениями); о внесении изменений в Программу развития и содержания жилищно-коммунального хозяйства г. Запорожья на 2017-2019 годы, о переименовании острова Ленина и другие.

Сессия началась с опозданием в 9 минут. В зале зарегистрировались 68 депутатов. И мэр Запорожья Владимир Буряк объявил сессию правомочной.

После исполнения гимна Украины, по предложению депутата Вячеслава Зайцева, память погибших бойцов "Небесной сотни" почтили минутой молчания.

На сессии присутствуют два бывших народных депутата: Александр Белоусенко и Валерий Крайний. Также есть собственной персоной и бывший мэр Запорожья Александр Головко.Онлайн-трансляция сессии