В Запорожье начали массово гибнуть пчелы (фото)

пчелы

На своей странице в соцсети местная жительница рассказала о том, что после того, как ее пчелы собрали пыльцу с вербы, они не смогли долететь до улья и попадали прямо возле него. Гибель пчел женщина связывает с холодами. При этом, пользователи в соцсети отмечают, что пчелы могли погибнуть из-за отравления химикатами, сообщает]]> "ZаБор".
]]>
Похоже, что в Запорожской области повторяется ситуация прошлого года. Так, ]]>в нескольких районах массово гибли пчелы. По словам местных жителей, происходило это из-за обработки полей химикатами]]>.

Елена Передерий на своей странице в Фейсбук опубликовала пост, в котором рассказала, что ее пчелы начали массово гибнуть от холода. Так, запорожанка пишет, что после того, как пчелы собрали пыльцу с вербы, которая находится рядом с ее пасекой, пчелы не смогли долететь до улья, они мерзли от холода и ветра и просто падали рядом с ним.

Также местная жительница пишет, что таких пчел очень много. А весной, каждая пчела навес золота, особенно после тяжелой зимовки.

В комментариях пользователи предполагают, что пчелы могли отравится, скорее всего "сели на что-то с химией". Другие же пишут, что пчелы погибают от голода, а нет от холода.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.