В Запорожье началось исследование письменных доказательств по факту гибели 8-летнего ребенка в "Дубовке"

суд

Вчера в Александровском районном суде Запорожья состоялось заседание по факту гибели 8-летней девочки в парке отдыха "Дубовая роща", передает ]]>"ZаБор"]]>.

8 марта 2020 года в парке отдыха "Дубовая роща" произошла страшная трагедия, тут на ]]>8-летнюю девочку упала деревянная фигура]]>. Спасти ребенка не удалось

9 марта 2021 года в Запорожье ]]>состоялся митинг по делу погибшей Ани Ждан в "Дубовке"]]>. К протестующим вышли заместитель мэра Владимир Волобуев и юрист мэрии. Они рассказали, что не уволили директора "Дубовки" по статье потому, что идет криминальное расследование и если они уволили бы директора, то на мэрию могли бы подать иск в суд.

31 марта 2021 года начались слушания по ]]>обвинению экс-директора парка "Дубовый гай" Олега Комаренко ]]>в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия. Ранее по разным причинам представители обвиняемой стороны не являлись.

Вчера 8 апреля состоялось очередное заседание по факту гибели 8-летней Ани Ждан. Так, в суде начали исследовать письменные доказательства стороны обвинения. Об этом сообщают в ]]>пресс-службе]]> Александровского районного суда.

Должностное лицо обвиняют в нарушении правил безопасное эксплуатации сооружений, а именно деревяной скульптуры медведя, из-за чего погибла 8-летняя девочка (ч.2 ст. 275 ККУ).

Следующее заседание назначено на 6 мая 2021 года в 13:00.

Напомним, что ]]>скандал закончился тем, что уволили директора парка, но его уволили не по статье, ушел он по соглашению сторон]]>.

18 августа 2020 года директору "Дубовки" Олегу Комаренко ]]>вручили подозрение по делу]]>.

Как ранее говорил ]]>адвокат семьи "Дело сваливают в угоду руководителя парка"]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.