В Запорожье начнут монтировать ледовый каток на площади Фестивальной

каток октрытый

Сегодня, 8 декабря, стало известно, что ]]>каток на площади Фестивальной]]>, все-таки будут возводить. Это информацию ]]>"ZаБору"]]> подтвердили в облгосадминистрации.

Напомним, что в ]]>Запорожье открылись уже два катка, еще один откроется на этой неделе]]>. А вот ситуация вокруг ледовой арены на центральной площади была "поставлена на паузу".

Так, площадь Фестивальная находится на балансе ОГА. И в прошлом году именно по инициативе областной власти ]]>здесь появился новый каток]]>, который, по сути, стал самым популярным местом зимнего отдых в городе в прошлом сезоне.  Так, напомним, что в прошлом году в городе вместо одного ]]>появилось сразу 4 катка]]>.

В ОГА ранее было принято решение об установке елки на площади, а только что на совещании пришли к решение установить и каток, если предприниматель, конечно же, возьмется за это. Эту информацию ]]>"ZаБору"]]> подтвердил глава департамента культуры, туризма и религий Владислав Мороко.

Корреспондент ]]>"ZаБора"]]> связался и с предпринимателем, который в прошлом году устанавливал каток и он сообщил, что готов монтировать ледовую арену.

Изображение

Изображение
Изображение