Вчера, 26 марта, в Запорожье на расширенном заседании общего собрания Общественного совета при облгосадминистрации (ОГА) участники совета объявили о своем саморозпуске, об этом "ZаБору" сообщили в пресс-службе ОГА.
В заседании приняли участия общественные организации, которые не входили в состав совета, также к обсуждением присоединилась новый руководитель аппарата ОГА Зинаида Бойко.
Председатель общественной организации "Народная защита" Наталья Заболотная обвинила Общественный совет в отсутствии реакции на острую общественно-политическую ситуацию и неиспользовании механизмов общественного контроля власти.
В течение недели при ОГА будет создана рабочая группа, которая займется подготовкой отчетно-избирательного собрания в Общественный совет. В состав рабочей группы изъявили желания войти 35 общественных организаций.
Напомним, ранее "ZаБор " писал о том, что в Запорожье сформировали новый состав Общественного совет а.