В Запорожье объявили подозрение фармацевту, который продавал кодеиновые таблетки наркоманам

Таблетки

Фармацевту, который продавал наркосодержащие таблетки без соответствующего рецепта, объявили о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>активисты жгли препараты в одной из аптек на проспекте Металлургов]]>, где продавали наркосодержащие таблетки без рецептов. Неоднократно с]]>ообщалось, что здесь продаются такие лекарства]]>.

Также недавно ]]>начальник управления по борьбе с наркопреступностью перевелся в другое подразделение]]>. После этого провели]]> обыски и изъяли таблетки в аптеке на Металлургов]]>.

Недавно правоохранители ]]>провели обыск еще в одной аптеке в Запорожье]]>, в которой продавали наркосодержащие таблетки.

Правоохранители установили, что в одной из аптек в Коммунарском районе Запорожья, фармацевт, нарушая правила отпуска наркотических средств, реализовала без рецепта 40 таблеток комбинированного наркотического лекарственного препарата, содержащего в своем составе наркотическое средство - кодеин.

Действия фармацевта квалифицированы по ч. 1 ст. 320 УК Украины (Нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров ).
 
Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, фармацевту грозит до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Иллюстрация