В Запорожье Олег Скрипка снял клип с гусями и козами

Олег Скрипка в Запорожье

Известный музыкант Олег Скрипка побывал в Запорожье со съемками нового клипа. Для того, чтобы отснять новое творение музыкант побывал в окрестности села Отрадного, где пел с гусями козами овцами и другой примечательной живностью. 

Задумку будущего клипа лидер группы "ВВ" Олег Скрипка вынашивал около года, сами же съемки заняли четыре дня. В это время под Запорожьем работали около 100 человек массовки, козы, овца, куры, гуси, кони, сьемочные краны, вертолет, трехколесный мотоцикл. Изюминкой клипа стали два так называемых хиппи-мобиля – колоритные микроавтобусы Volkswagen Transporter (T1) и не менее легендарный Volkswagen "жук". 

В качестве площадки вэвэшники выбрали окрестности села Отрадного: Петрополь, Приднепровское, Советское. Эти места, говорил музыкант, кукурузными и подсолнечными полями, дорогами и общим колоритом очень уж напоминают Калифорнию, в которой несколько лет назад ему приходилось бывать, пишет "Комсомольская правда". 

"Как-то исторически сложилось, что в Запорожье у нас живет много друзей. Не знаю, чем это объяснить. Наверное, тем, что здесь очень хорошие люди. Возможно, у нас существует какая-то астральная связь с запорожцами — этот город притягивает. Причем не только концертами, а и другими, можно сказать, даже авантюрными мероприятиями. Например, интересным вышло знакомство с известным в запорожской байкерской среде Сашей "Оберхаузеном", который показал нам свои раритетные автомобили, в том числе старый микроавтобус "фольксваген", так называемый "хиппи-бус", на котором в 1960–1970-е в США разъезжали музыканты. Сам-то я тоже чуть-чуть байкер, но скорее "внештатный" — за пределы Киева на своих мотоциклах не выезжаю. Чуть позже произошло знакомство — тоже на почве байкерского движения — с главой Васильевской райадминистрации Сергеем Грачевым, который предложил мне снять в Запорожье видеоклип. Что мы и осуществили, используя тот же "хиппи-бус" и красоты запорожской земли", - отметил Олег Скрипка. 

Также музыкант поделился своими впечатлениями от посещения замка Попова: "Был в хорошем смысле шокирован увиденным: даже не представлял, что такие вещи есть в Украине. Если возникнет конкретная идея организовать в Васильевке какое-то мероприятие, я буду готов помочь всеми силами. С учетом архитектуры замка Попова у меня возникли несколько идей формата мероприятия: первое — семейный фестиваль, включающий в себя детские конкурсы, хорошо продуманную ярмарку и тематику вечерних спектаклей. Другое направление — качественный рок-фестиваль на фоне готической атмосферы замка, который неплохо дополнят мероприятия вроде выставки ретроавтомобилей. Более сложное в плане реализации мероприятие — фестиваль джазовой или камерной музыки. Безусловно, все три возможных направления потребуют серьезной организационной и спонсорской поддержки. В Украине мало подобных мероприятий. И если местным властям и спонсорам удастся объединить усилия, то люди приедут со всей страны".  Об этом Олег Скрипка сообщил в интервью изданию "Сила слова".

Что касательно самого клипа, то он выйдет в свет примерно через полгода. 

"ZaБор"