В Запорожье в "Дубовке" цены на аттракционы выросли на 20%. Помимо этого, отдых в зоне мангалов подорожал на 10 грн, сообщает корреспондент "ZаБора".
Как рассказала директор парка Виктория Чикалова, администрация была вынуждена повысить стоимость аттракционов на 20%, так как в бюджет парка заложена прибыль катка, который так и не построили из-за того, что депутаты отказались выделять деньги из городского бюджета.
Прежняя осталась цена на большую горку (5 грн). Также стоимость своих услуг повысили и предприниматели, которые ведут бизнес в парке. Если раньше аренда одного мангала стоила 30 грн, то сейчас за него придется заплатить 40 грн.
Напомним, как ранее писал "ZаБор" , администрация парка планировала возвести ледовый каток за деньги парка, так как депутаты отказались выделять средства из бюджета, однако, после скачка курса доллара, каток оказался "Дубовке" не по карману.