В Запорожье откроется "Майстерня міста"

Майстерня міста

3 июня в Центральном парке культуры и отдыха "Дубовая Роща" почти на месяц откроется новая локация - львовско-запорожская "Мастерская города" ("Майстерня міста"). Об этом "]]>ZаБору]]>" сообщил глава молодежной организации "Наше щасливе життя" и менеджер парка Александр Кахай.

Каждые выходные в "Дубовке" тут будут творить, обговаривать и планировать урбанистику, развитие города и варианты его визуального будущего - тематические лекции и мастер-классы, выставки и фото-сушки, показ короткометражек и создание мини-скульптур, обмен опытом с местными, иногородними и иностранными профильными специалистами и активистами, общение с представителями социально ответственного бизнеса и высадка деревьев.

Главная тема "Мастерской" - урбанистическая децентрализация в рамках города с привлечением локальных микрообщин и налаживание диалога между профильными специалистами и активистами.

"Мастерская города Запорожье" реализуется  в рамках проекта "Муниципальное развитие и обновление старой части города Львова" при поддержке Центрального парка "Дубовая Роща", Управления охраны исторической среды Львовского городского совета, Института города и Немецкого представительства GIZ во Львове.

Откроется "Мастерская" 3 июня в 17.00 в районе центральной поляны.

Вход и участие в проекте - бесплатны.
Изображение