В Запорожье отменили Покровскую ярмарку на День города

сессия горсовета

На ]]>сессии горсовета ]]>сегодня, 30 сентября, депутаты горсовета приняли решение отменить массовые праздники на День города, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 15 сентября глава Минздрава Максим Степанов сообщил, что договорился  с мэрами городов об отмене массовых праздников. При этом ]]>в мэрии Запорожья заявили, что планы на проведение Покровской ярмарки и мероприятий на День города остаются в силе]]>.

А также провели массовый ]]>фестиваль "Хортица Freedom"]]>. Его проведение спровоцировало скандал. Так, ]]>министр здравоохранения, говоря о фестивале Khortytsia Freedom в Запорожье, заявил: "это просто "трэш" какой-то"]]>.

После этого ]]>в Запорожской области запретили проведение массовых мероприятий]]>. Такое решение приняла областная комиссия по ЧЭС и ЧС. 

И вот сегодня в Запорожье на сессии подняли вопрос о снятии 3,9 миллионов, которые выделялись на проведение массовых мероприятий. Из 54 дептуатов, участвовавших в голосовании, за проголосовали 50.

На вопрос, как теперь будет проходить День города и какие мероприятия останутся, глава департамента культуры и туризма Сергей Белов не готов был ответить.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение