В Запорожье патрульные задержали мужчину, который скручивал болты с нового моста

Болт

Сегодня, 28 декабря, ночью около 4.00 инспекторам поступило сообщение, что на новом мосту неизвестный мужчина выкручивает ]]>болты из конструкции моста]]>. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции, передает "]]>ZаБор]]>".

Прибыв на мост через Старый Днепр полицейские обнаружили 37-летнего жителя города с мешком в котором болты от сооружений и инструменты.

Мужчина объяснил, что совершил кражу ради собственной наживы.

На место происшествия патрульные вызвали Хортицкое отделение полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Изображение

Напомним, что 24 декабря]]> официально открыли мост, который строили и сдавали в кратчайшие сроки]]>. Возобновленное строительство их началось в марте 2020 года.

При этом ]]>запорожцы увидели ряд недоработок на новом мосту]]>. Уже в первый день появились фото и видео запорожцев, на которых видно незакрученные болты на ограде отбойника и забора со стороны  пешеходной зоны.

При этом сам забор выполнен из материалов, которые выглядят очень дешево. Мост (в прямом смысле этого слова) можно разобрать руками. Также запорожцы отмечали, что новый мост шатается намного сильнее, чем старый.

]]>Служба автомобильных дорог даже отрицала, что на балочном мосту есть недокрученные болты]]>. А вот независимы обозреватель подтвердил, что на выходных строители занимались тем, что докручивали, таки болты. При этом в соцсетях запорожцы недоумевали, почему такое ненадежное крепление на моста и не лучше при закручивании болтов, прививать их, для защиты от вандалов.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение