В Запорожье подросток на родительском авто спровоцировал смертельное ДТП: суд вынес решение

суд

В Коммунарском районе Запорожья 15-летний подросток взял без разрешения машину родителей и попал в ДТП. В результате происшествия, погиб 14-летний мальчик. На днях суд вынес решение по данному происшествию. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 5 октября 2019 года ]]>смертельное ДТП произошло в Коммунарском районе Запорожья.  За рулем одного из авто был 14-летний подросток, который взял машину родителей без их разрешения]]>. Один человек погиб в аварии.

По данным пресс-службы областной полиции, ]]>водитель автомобиля "Hyunday", 2004 года рождения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с "Daewoo Lanos"]]>. В результате аварии, 14-летний пассажир первого авто, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Водитель и еще двое пассажиров, ребята 2004 и 2005 годов рождения, с телесными повреждениями были доставлены в больницу. Также в больницу попал водитель автомобиля "Daewoo Lanos" 1983 года рождения. На месте ДТП тогда работало 5 бригад "скорой помощи".

По результатам предварительного расследования, в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность, в суд направили ходатайство о применении к несовершеннолетнему принудительных мер воспитательного характера.

Согласно постановлению Коммунарского районного суда Запорожья от 22 мая, подростка передали под надзор матери  на 2 года.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: пресс-служба ГУ НП в Запорожской области, @its_zp