В Запорожье "Покровская ярмарка" пройдет в неожиданном формате – без перекрытия Набережной

Покровская ярмарка. Радуга

В Запорожье День города празднуют традиционно 14 октября, в День Покрова Пресвятой Богородицы. Также в первые выходные октября традиционно проводится Покровская ярмарка. И в этом году выходные выпадают на 12 и 13 октября, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.  

Напомним, что 23 августа мэр Запорожья встретился на Хортице с певцом Олегом Скрипкой и вместе с ним они ]]>обсудили перенос праздника на Хортицу и будущие локации. Так, праздник из большого рынка с шашлыками и выпивкой хотели превратить в культурное событие]]>. Мэр Владимир Буряк предлагал пригласить на Хортицу лучших мастеров (со своими произведениями) со всей Украины.

Впрочем, после ]]>волны негативных комментариев]]>, мэр ]]>Владимир Буряк "дал задний ход"]]> и решил оставить проведение Покровской ярмарки на Набережной.

Как сообщили ]]>"ZаБору"]]> в пресс-службе мэрии, в этом году Набережную магистраль на время проведения ярмарки  перекрывать не будут, как делали в предыдущие годы.

Отметим, что раньше ярмарка занимала территорию на Набережной от бульвара Шевченко до бульвара Центрального.

В этом году планируется, что все районы (и области, и города) разместят на стадионе ДСС.

Первая локация будет размещаться от улицы Победы до проспекта Маяковского – здесь будут проходить различные презентации.

Вторая локация будет на площади перед каскадом фонтанов "Радуга". Снизу каскада будут проводиться мастер-классы и фудкорты, выставки цветов и народные мастера.
 
Также на "Покровскую ярмарку" ]]>приедет "Караоке на Майдане".
]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение