В Запорожье Покровскую ярмарку открывали в необычной месте, без мэра, но с Олегом Скрипкой (видео)

Покровская ярмарка. Радуга

Официальное открытие праздничных мероприятий ко Дню города состоялось сегодня, 12 октября,  на проспекте Маяковского в Запорожье. При этом мэра Владимира Буряка на открытии не было, сообщает "ZаБор".

Открытие Покровской ярмарки традиционно проходит на Набережной магистрали у перехода с бульвара Шевченко. Иногда открытие проводили непосредственно на каскаде фонтанов "Радуга". В  этом году ярмарку убрали с проезжей части Набережной (магистраль вообще перекрывать не будут), а также перенесли и место открытия.

Открывали ярмарку на пересечении проспекта Маяковского и улицы Победы.

Актер Олег Григорьев, в привычном образе козака, зачитал грамоту от мэра на открытии праздника. В грамоте значилось, что народу дается разрешение на торговлю. Эту короткую речь прослушали чиновники и певец Олег Скрипка, после чего они двинулись по проспекту к эпицентру событий.

Так, в этом году ярмарку разбили на несколько локаций, а  основные ряды районов разместили на стадионе ДСС.

Серди чиновников не была мэра Владимира Буряка. Напомним, мэр Владимир Буряк ранее попал в больницу и 27 сентября ему сделали операцию на сердце. Комментируя свое состояние, мэр рассказал, что ему на реабилитацию потребуется 24 дня.  

Место Буряк занял его заместитель Сергей Мешок, также здесь были новый губернатор Виталий Туринок, глава облсовета Григорий Самардак, а также неожиданно глава Александровского района Валерий Мостовой.

Напомним, что в Запорожье День города в этом году празднуют 12 и 13 октября. При этом в этот раз Набережную магистраль на время проведения ярмарки  перекрывать не будут, как делали в предыдущие годы.

В программе празднования "Покровской ярмарки-2109": концерты, ярмарки, мастер-классы, выставки.

4 октября коммунальщики уже начали наводить порядок в Вознесеновском парке и на каскаде фонтанов "Радуга" и готовили участки для цветочных композиций.

- Детальная программа празднования Дня города Запорожья и Покровской ярмарки.


Видео: Михаила Потапенко

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение