В Запорожье полицейские накрыли публичный дом, который работал с доходом под 1 миллион гривен в месяц

бордель

Заведение работало в центре Запорожья. В среднем за месяц прибыль публичного дома составила более 700 тысяч гривен, передает "ZаБор".

13 марта сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, которые связанные с торговлей людьми ГУНП в Запорожской области совместно со следователями отдела полиции №1, при участии сотрудников батальйонна полиции особого назначения и под руководством Запорожской областной прокуратури №2, провели санкционированный обыск в помещении борделя в центре города в рамках расследования криминального производства по ст. 303 - "Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией". Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции.

На момент визита правоохранителей в помещении находилась 28-летняя женщина-администратор, и 5 девушек. В общем оперативники установили, что в борделе работали 10 женщин возрастом от 19 до 33 лет. За предоставление сексуальных услуг они получали деньги в размере от 1800 гривен. Месячных доход заведения составил более 700 тысяч гривен.

"На момент візиту правоохоронців у салоні знаходилась 28-річна жінка-адміністратор, яка приймала дзвінки та кошти від клієнтів, а також  п’ятеро робітниць-повій. Оперативники встановили, що у борделі позмінно "працювало" десять жінок віком від 19 до 33 років. За надання сексуальних послуг вони отримували кошти у сумі від 1800 гривень. Місячний дохід закладу складав понад 700 тисяч гривень", - рассказал начальник Управления по борьбе с преступлениями, связанные с торговлей людьми Андрей Довбань.

В результате обыска правоохранители изъяли деньги в размере более 34 тысяч гривен, мобильные телефоны, ноутбуки, черновые записи и другие вещи, которые имеют доказательственное значение в деле.

На данный момент решается вопрос о сообщении подозрения лицам причастным к незаконному "бизнесу", предусмотренных ч. 2 ст. 302 и ч.2 ст. 303 ККУ. Злоумышленникам может грозить срок до 7 лет лишения свободы.

Следственные действия продолжаются. Сейчас устанавливаются организаторы и другие лица, которые причастны к криминальному правонарушению.

Напомним, что в 2017 году накрыли бордель в Вознесеновском районе города.

А в 2018 полицейские открыли "хитрый" публичный дом.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере