В Запорожье посадили террористов, которые хотели взорвать ЗОГА

Самооборона

Орджоникидзевский районный суд Запорожья признал троих жителей Запорожья виновными в совершении террористического акта и назначил им наказание в виде 7 лет 6 месяцев, 8 лет и 8 лет 8 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что в Запорожье сотрудники СБУ задержали диверсантов, которые в марте организовали взрыв возле Запорожской облгосадминистрации - самодельное устройство взорвалось возле штаба Самообороны.
4 апреля оперативники УСБУ задержали троих неработающих жителей Запорожья, подозреваемых в подготовке и совершении этого преступления.

В суде прокурором доказано, что злоумышленники действовали за вознаграждение по предварительному сговору с представителем самопровозглашенного непризнанного формирования "Донецкая народная республика", а их целью было запугивание населения и нарушение общественной безопасности в Запорожье, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.