В Запорожье после скандала с провалившимися ступеньками в подъезде дома, управляющая компания экстренно провела ремонт

ЖКХ

Жители Александровского района Запорожья, негодовали по поводу аварийного состояния дома по пр. Соборный, 144. Тут провалились ступеньки и обваливается отделка дома. После того, как ]]>"ZаБор" ]]>опубликовал материал о проблемном доме и обратился в мэрию, управляющая компания провела экстренные работы. Пресс-служба компании обратилась к ]]>"ZаБору"]]> и рассказала, что проблему устранили, а сам дом ожидает капитальный ремонт канализации. Также, отметили, что долг дома за услуги компании превысил более 400 тысяч гривен.

По адресу Соборный, 144 местные жители, негодуют по поводу состояния дома. Тут п]]>ровалились ступеньки, полностью обвалилась штукатурка со стен, отделка дома обсыпается, а стены разрисованы]]>. Так, жители дома отмечали, что здание находится в аварийном состоянии и никому нет дела.

В пресс-службе управляющей компании "Місто для людей" ]]>"ZаБору"]]> сообщили следующее: в субботу, 3 апреля поступила заявка о том, что на крыльце 5-го подъезда дома, провалились ступеньки. В первый рабочий день (понедельник, 5 апреля) работники управляющей компании приступили к выполнению работ по заявке. Во вторник к концу дня ремонт проблемного участка был завершен.  Так, были отремонтировали ступеньки и опора.

Рассказали в управляющей компании и о том, что дом ожидает капитальный ремонт канализации, он находится в титульном списке капитальных ремонтов на 2021 год. И отметили, что долг дома за услуги компании составляет больше 400 тысяч гривен, что делает невозможным планировку текущих ремонтов в надлежащем объеме.

Как стало известно ]]>"ZаБору"]]> в ситуацию также вмешался нардеп Сергей Штепа, который лично вызванивал мэра и настаивал на решении проблемы с этим домом.


Стоит отметить, что это уже не первая конфликтная ситуация с управляющей компанией с "Місто для людей". Так, неоднократно возникают проблемы с домом по улице Лахтинская, 13 которым также управляет "Місто для людей". ]]>Жители возмущены с ситуацией с домом, потому что подвал и шахту лифта постоянно затапливает, а управляющая компания с этим ничего сделать не может]]>.

В прошлом году в подвале дома по улице Днепровское шоссе прорвало канализацию. Тут ]]>вода с фекалиями стояла в подвале, жильцы заявляли, что от управляющей компании нет реакции]]>.  В "Місто для людей"  тогда сообщили, что воду откачают, когда подсохнет подвал.

Утопал в канализационных водах ]]>в 2020 году и дом по адресу Соборный, 91]]>. Местные жители также обвиняли в бездействии управляющую компанию "Мисто для людей".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.