В Запорожье появились подробности ЧП со стрельбой в жилом микрорайоне

полиция

Сегодня, 8 июня, стрельбы была слышна в Хортицком районе Запорожья. На место выехали несколько экипажей полиции. Была даже Скорая помощь. Пр этом в пресс-службе областного управления полиции "ZаБору" рассказали подробности ЧП.

Напомним, в Запорожье, в одном из районов города, произошла стрельба среди белого дня. Так, 8 июня, днем по адресу улица Рубана, 20 (в 17-ом микрорайоне) произошла стрельба. Местные жители поделились видео в соцсети и рассказали, что тут бегают молодые люди, стоят крики и слышны выстрелы. На месте работали три экипажа полиции и две Скорые помощи.

По сообщению полиции, 8 июня около 14 часов в дежурную часть управления полиции поступило сообщение о том, что участковыми офицерами полиции во время отработки района, с целью выявления лиц, занимающихся распространением и хранением наркотических средств, возле одного из домов по улице Рубана, был обнаружен мужчина, который вызвал подозрение у правоохаранителей.

Во время проверки у гражданина документов, к полицейским подошли двое неизвестных мужчин, один из них достал пистолет и совершил несколько выстрелов в воздух, после чего неизвестные скрылись. В ходе преследования, один из злоумышленников был задержан, поиски еще одного фигуранта продолжаются.

Сведения внесены в Единый учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях и других событиях.



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.