В Запорожье появились подробности ДТП с коммунальным автобусом: пострадали два человека (видео)

дтп

Авария произошла сегодня утром в Заводском районе Запорожья. Тут коммунальный автобус влетел в дерево. В пресс-службе полиции сообщили подробности происшествия, передает "ZаБор".

Напомним, что коммунальный автобус в заводской зоне сегодня, 3 июня, протаранил дерево. В районе остановки "Мартены" по Северному шоссе уже к 12.00 было перекрыто движение транспорта.

При этом полиции сообщили, что 3 июня около 11.45 водитель пассажирского автобуса "МАЗ" двигался по ул. Северное шоссе и в районе остановки общественного транспорта "Мартены", съехал на левую обочину и врезался в дерево.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции № 1, следователи по расследованию преступлений в сфере транспорта и медики.

В результате аварии, водитель и его пассажирка, женщина 60 лет, получили телесные повреждения. Пострадавших госпитализировали в больницу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Согласно статье, нарушителю грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, что в Запорожье сегодня произошло ещё несколько резонансных аварий. Так, в Запорожье утром произошло ДТП с машиной Скорой помощи на центральном проспекте (видео). Также утром (в районе "Лахти") на проспекте случилась еще одна авария, на месте работала Скорая помощь. Кроме того, в Запорожье на Ореховском шоссе произошло смертельное ДТП: медики не смогли спасти жизнь водителя.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.


Изображение
Изображение
Изображение