В Запорожье появились подробности смертельного случая в школе на Правом берегу

операция

После]]> смерти мальчика, который сорвался со шведской стенки в запорожской школе №73]]>, ведется расследование. Как удалось узнать, ребенка после падения далеко не сразу отвезли в больницу, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>, 25 мая школе №73 около 11.25 школьник ]]>(11-летний мальчик) упал со шведской стенки прямо на металлическую трубу]]>. Он получил тупую травму живота, геморрагический шок 1-2 степени.

С подозрением на черепно-мозговую травму, реанимационная бригада его доставила в 5-ую детскую больницу.

При этом, как рассказали источники ]]>"ZаБора"]]> в детской горбольнице №5, ребенка к ним привезли далеко не сразу.

Мальчик сорвался со шведской стенки и ударился о трубу. Не смотря на такое падение, его отправили на следующие уроки. Через время ребенок пожаловался на боли в животе. Его отвели в школьный медпункт. Но медработник ничего не обнаружив, отправили мальчика учиться дальше.

И только когда ребенку в очередной раз стало плохо, уже вызвали "Скорую".

После его доставили в  5-ую детскую больницу и положили на операционный стол. По словам медиков, у мальчика было обнаружено внутреннее кровотечение, разрыв селезенки, отрыв почки.  Четыре дня медики боролись за жизнь школьника, но его не удалось спасти. Ребенок умер.

Полиция начала уголовное производство по статье 115 части 2 УК  "Умышленное убийство малолетнего ребенка или женщины...". По этой статье предусмотрено наказание - лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. Ведется следствие.

Изображение